Вопрос оплаты услуг ЖКХ за пустующую квартиру в Подмосковье - статья законодательства и рекомендации

• г. Щелково

У меня в собствености две квартиры в подмосковье. В одной мы семьей (4 чел) живем, в другой никого. За одну я плачу услуги жкх, за вторую только по счетчикам. Следует ли платить услуги ЖКХ по содержанию и ремонту, а также капитальный ремонт за вторую квартиру. Если я буду платить, то сумма платежей составит более 40% от совокупного дохода семьи. До продажи пустой квартиры я не выдержу. Укажите статью в законодательстве по оплате услуг за содержание и ремонт по второй квартире, и куда следует обратиться.

89263592796 Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Сергей, да, следует платить. Согласно ЖК РФ собственник обязан производить уплату всех необходимых для содержания жилища платежей.

Статьи 153-160 Жилкодекса.