Возможно ли купить дом в Крыму, используя украинские документы и потом переделать их на российские?

• г. Симферополь

Я хочу купить дом за материнский капитал с привлечением собственных средств. У продавца украинский госакт. Регион Крым. Могу ли я купить этот дом с украинскими документами и потом сама переделать их на российские или обязательно продавец должен переделать и сделка не возможна без них? Заранее спасибо. С Уважением Екатерина, г. Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

можете приобрести, то документы сразу переделываются и оформляется ДКП. Вопрос в другом, что продавец при некоторых обстоятельствах будет платить налог с продажи 30% как нерезидент