Как оформить опеку на знакомую и переехать к ней жить, несмотря на временную опеку у бабушки и дедушки?

• г. Пермь

Мне 15 лет. У меня опекуны бабушка с дедом. Сейчас временная опека, которая закончится в июне. Я дальше с ними жить не хочу, а мать-пьяница. Я хочу чтоб надо мной оформила опеку наша знакомая, женщина, ей 51 год, и с ней жить, т.к. она обо мне заботится, деньги присылает и предлагает к ней переехать жить. Она из другого города. Как мне переехать к ней жить?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в отдел опеки

Нужно разрешение органов опеки и женщина должна к вам приехать