Возможно ли развестись с гражданкой Хорватии в Москве, если брак был заключен здесь, и все имущество в Хорватии было приобретено на деньги от продажи моей московской квартиры?

• г. Загреб

Могу ли я развестись с гр. Хорватии в Москве.

Брак был заключен в Москве.

Все имущество в хорватии куплено на деньги, от продажи моей квартиры в Москве.

Совместно нажить денег. Не было.

У меня есть доказательства. Счета из банка и догов купили продажи и т,д,

Ответы на вопрос (2):

Да, в Москве можно.

СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 160. Расторжение брака

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

иск подается по месту жительства ответчика