Проблемы с наследством - Как вернуть садовый участок и анулировать фиктивную сделку в суде?

• г. Киров

У меня такой к вам вопрос, у меня была бабушка у нее были сын и дочь, я дочь дочери бабушки, в 2005 году умерла бабушка от нее остался садовый участок, в наследство ни дядя (сын бабушки) ни мать (моя) не вступали, в 2006 году умерла и моя мать но в наследство садового участка дядя не вступил, в 2007 году дядя каким то путем вступил в наследство (дядя постояно пьет алкоголик) но я не подписывала ни каких бумаг и ни какого отказа от наследства не подписивала и не давала, таких образом дядин работадатель фиктивно без моего согласия и ведома приобрел садовый участок, я обращалась в полицию и прокуратуру но результата ни какого, хотела обратиться в суд но в суде сказали дядя должен сам анулировать сделку а дядя алкоголик и под угрозами работодателя не обратиться в суд. Я с 1987 года рождения, ни дядя ни мать моя на участке не работали, только я и моя бабушка каждое лето жили в саду и выращивали! Скажите как я могу вернуть садовый участок!? И могу ли я как то анулировать в суде их фиктивную сделку!? Я на момент ихней сделки была в москве, я ничего не знала! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Восстановить свои права есть определенный шанс в судебном порядке, поскольку Вы наследство приняли фактически, также как и ваша мама. Но может быть проблема со сроком давности. Поэтому без обращения на очную консультацию к юристу не обойтись.