Как получить гражданство РФ для совершеннолетней дочери рожденной без зарегистрированного брака с гражданством Украины?
50₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня совершеннолетняя дочь. Гражданство Украины. Рождена без регистрации брака между мной и её матерью. Место рождения Украина, 1989 год. Я гражданин РФ. В данное время дочь проживает с матерью. Дочь согласна провести необходимую процедуру и написать заявление. Какие должны быть наши первые шаги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Дочь согласна провести необходимую процедуру и написать заявление.

Процедуру чего?

Какие должны быть наши первые шаги?

Куда вы собрались шагать? - признание отцовства? - получение дочерью гражданства России? - взыскание алиментов на время учебы дочери по законодательству Украины?

Вашей дочери необходимо обратиться в ОУФМС по месту нахождения по вопросу получения гражданства в упрощенном порядке. Если речь идет о получении ею гражданства РФ.

Геномно-генетическая экспертиза решает подобные вопросы.

Конкретизируйте все же Ваш вопрос. Что именно Вам необходимо.

Для подтверждения отцовства говорят необходимо провести анализ

ДНК. Вот это и есть, то что я назвал словом процедура.

Шагать в УФМС за гражданством РФ.