Три недели назад он и еще двое охранников этого предприятия похитили нержавейку на сумму 18000 рублей.

• г. Новомосковск

Помогите пожалуйста! Мой муж работал в охране одного предприятия. Три недели назад он и еще двое охранников этого предприятия похитили нержавейку на сумму 18000 рублей. Их задержала милиция. Продержали их 1,5 суток. Все похищеное было взвращено. Скажите пожалуйсты что им грозит? Заранее благодарна Вам.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В данном случае имеются признаки преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса. Ответственность за данное преступление предусмотрена в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

С уважением