Оформление договора найма квартиры свекровью - возможные риски и последствия

• г. Кунгур

Я проживаю в квартире, собственность бывшей свекрови, с детьми с 1999 года. Прописаны - я, дети, бывший муж. Оплачиваю все я. Муж не проживает. Для оформления субсидий просят составить со свекровью договор найма. Может ли нам это навредить и привести к выселению. Или лучше никакого договора не составлять. Спасибо, с уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина.

Как я понял квартира муниципальная. Я рекомендую подать в службу ЖКХ заявление о том, что бывший муж не является членом вашей семьи и оплачивать вы будете только за себя и детей. Долг, возможно, и будет расти. Но он будет числится за бывшим мужем.

Никаких дополнительных договоров найма, если заключите, то это дополнительная головная боль. То есть в этом случае придется регистрировать свекровь. После этого приватизировать сможете только на четверых, ну и много других заморочек.