Ограничения на возврат прав и регистрацию автомобилей для должников по алиментам - миф или реальность?

• г. Ковров

Был лишен прав за езду в нетрезвом виде, в следующем году получать. Слышал что должникам по алиментам ГАИ права не вернет до погашении задолженности а так же и не регистрируют транспортное средство. Так ли это? Или это удел судебных приставов уже почти получения их канфисковывать. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это решают судебные приставы. ГИБДД этим не занимается.