Если нам предложат двухкомнатную квартиру большей площади, должны ли мы будем доплачивать за лишние метры?

• г. Москва

В 2001 г. мы приобрели двухкомнатную квартиру в центре Москвы (р-н Чистые пруды) и сделали в ней евроремонт. Общая площадь квартиры 37 кв.м. Какую квартиру мы получим, если наш дом надумают расселять? Имеют ли право предоставить нам однокомнатную квартиру равной площади, ведь малогабаритных "двушек", как наша, сейчас уже не строят? Если нам предложат двухкомнатную квартиру большей площади, должны ли мы будем доплачивать за лишние метры? Получим ли мы компенсацию за произведенный ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Вам стоит уточнить следующую информацию -

сколько человек прописано в квартире?

суммарное время постоянного жительства членов Вашей семьи в г. Москве?

основания и цели сноса строения в котором Вы проживаете?

кто инициатор и благоприобретатель в результате такого сноса - г. Москва как субъект РФ, местное самоуправление, частная организация...?

получена ли Вами компенсация за НЕ произведенный ремонт?

--

С уважением,