А если трехкомнатную, то кто будет оплачивать лишние метры?

• г. Энгельс

Если наша аварийная квартира имеет площадь 59,9 кв.м. и три комнаты, то нам должны предоставить идентичную, но в доме, в который нас хотят переселить трехкомнатные квартиры большей площадью. Нам дадут двухкомнатную? А если трехкомнатную, то кто будет оплачивать лишние метры? Спасбо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! На каком основании вы занимаете жилое помещение? Квартира в вашей собственности или по договору социального найма? В случае рассления из аварийного жилого дома вам должны предоставить квартиру общей площадью не менее ранее занимаемой и состоящую из трех жилых комнат. Могут предоставить площадью более занимаемой, но не менее.

Если предоставят квартиру площадью более занимаемой, за дополнительные метры вы оплачивать не будете.