Трубку телефона не поднимает, иногда отвечает на смски, иногда выходит в скайп и пишет мне что всё скоро будет...

• г. Москва

У меня такой вопрос: договорилась с человеком о создании сайта, договор не заключала, она из Питера, я из Москвы, вся переписка велась через скайп, сохранена, деньги (20000 рублей) переводила через Яндекс-деньги, чеки сохранены. Сайт обещала сделать за две недели, но прошло уже три месяца, и ничего так и нет я просила хоть что-то выслать, что есть, но тщетно. Трубку телефона не поднимает, иногда отвечает на смски, иногда выходит в скайп и пишет мне что всё скоро будет... вначале верила, но теперь уже понятно что ничего не будет... Можно ли каким-нибудь образом призвать её к ответу? И как?

Главная трудность, что я не знаю её адреса, и имя скорее всего у неё вымышленное, всё что есть, это номер телефона, номер кошелька Яндекс-деньги и всё.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в ОВД заявление о мошенничестве.