Бабушка хочет оформить дарственную на меня (внучку), раннее она оформила завещание на маму, мама согласна с тем

• г. Санкт-Петербург

Бабушка хочет оформить дарственную на меня (внучку), раннее она оформила завещание на маму, мама согласна с тем, чтобы оформить дарственную на меня, подскажите какие документы нужны для оформления дарственной, нужно ли ехать в ГБР, нужно ли мне прописываться в квартиру, как долго оформляется дарственная и не помешает ли оформлению дарственной то,что в моей собственности есть комната в другом районе.

Ответы на вопрос (1):

Регистрироваться в новой собственности не обязательно. Никак не повлияет наличие иной собственности. Вам, либо Вашему представителю необходимо будет сдать на регистрацию в ГБР договор дарениря с пакетом документов, при этом бабушка, либо ее представитель также обязаны присутствовать в ГБР.