Как продать квартиру, находясь в долевой собственности с братом

• г. Губкин

После смерти родителей у нас с братом осталась двухкомнатная квартира. Я там не живу, но часть оплаты за коммунальные платежи вношу. Квартира приватирована на двоих по 1/2 доли на каждого. Брат в квартире не живёт, за комуналку не платит. Могу ли я как-то продать квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия брата не сможете продать. Подарить свою долю без его согласия можете.

Как я могу подарить, если потом у этого человека будут проблемы с этой частью квартиры?

Вы можете продать свою долю. Но обязаны брата уведомить о цене продажи. Продавайте. Через нотариуса.