Бухгалтерия не выплатила работнику заработную плату из-за несовершенства процесса удержаний по исполнительным листам - возможно ли такое согласно трудовым законам?

• г. Ростов-на-Дону

Бухгалтерия организации-работодателя не выплатила работнику заработную плату за I-ю половину месяца ссылаясь на то, что они забыли произвести удержания по имеющимся в организации исполнительным листам (один из которых - алименты и задолженность по ним, второй - задолженность перед банком).

Имеет ли право бухгалтерия не выплатить з/плату в соответствии с трудовым законодательством (не реже двух раз в месяц)?, тем более основываясь на ошибке бухгалтерии а не самого работника из з/которого производятся удержания?

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в трудовую инспекцию

Здравствуйте.Это не правомерно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Нет, не имеет.