Один электрик вместо двух - мертвая душа на предприятии и отсутствие доплаты - что делать?

• г. Козулька

Работаю электриком, по штатному расписанию нас должно быть двое. Вторую единицу найти не могут. Согласно кол. договору мне доплачивали за второго 20% к окладу С апреля перестали доплачивать. Начальник сказал что его заставили провести в табеле фамилию человека которого в глаза не видел. То есть по бумагам второй электрик есть, а я как работал один так и работаю, но теперь без доплаты.. Мертвая душа получатся на предприятии. Что мне делать. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы выполняете дополнительную работу, не обусловленную трудовым договором, требуйте доплаты. Можете обратиться в трудовую инспекцию.