Как обжаловать решение мирового судьи - возможно ли обратиться сразу в областной суд?

• г. Тында

Сообщите куда обращаться по обжалованию решения мирового судьи? В районный суд как написано в решении. Можно ли сразу в областной? Ведь в законе написано в выше стоящий суд. Спасибо/

Ответы на вопрос (2):

Нет, порядок обжалования один, в районный суд через мировой суд вынесший решение.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Для мирового судьи вышестоящим является районный суд.

Удачи Вам.