Возможность разделить материнскую квартиру.

• г. Екатеринбург

У моего мужа трудная ситуация.

У его матери есть квартира, доставшаяся от бабушки. Там сейчас прописаны две его сестры, он,отец и мать. Квартира матерью приватизирована. У меня есть своя квартира в которой мы проживаем.

Скажите, может ли он подать на раздел той (материнской) квартиры?

Ответы на вопрос (13):

Он может продать свою долю, Юлия

Если квартира приватизирована только на мать, ни о каком разделе речи быть не может, доли в праве собственности Ваш муж не имеет, продавать нечего.

Нет, ни может. Собственником квартиры является мама вашего супруга. А он в данный момент имеет право только там проживать.

нужно согласие всех и участие всех ( или отказ ). Один муж ничего не может сделать. А вот если муж в квартире не живет, жкх не платит-то его по суду могут снять с регистрации

Так может или не может? Противоречивые ответы..

Не может.

Судя по Вашему вопросу, квартира в собственности только матери, соответственно Ваш муж никаких прав на долю не имеет.

Здравствуйте!

Нет, не может он ничего подать, так как не является собственником.

не может, Юлия

Нет, не может.

Прошу прощения!! Сейчас уточнила у мужа, квартира НЕ ПРИВАТИЗИРОВАНА!! Досталась в наследство от бабушки. Не приватизирована. Я ещё раз прошу прощения!

у вас какая-то путаница ..если она муниципальная, то какое наследство?

Если не приватизирована то никакого наследства нет. Все зарегистрированные в ней лица имеют право на приватизацию, а пока она не приватизирована имеют право только на проживание в квартире.

В таком случае муж может подать на приватизацию? Кто-нибудь может сказать что для этого необходимо?