Вопросы относительно прав администрации - могут ли они отказать в отпуске менее 7-ми дней и на основании какой статьи они действуют.

• г. Новочеркасск

Есть ли у нашей администрации право не давать нам отпуск менее 7 дней? Если отпуск за прошлый год или уже нынешний? На основании какой статьи ТК РФ они действуют или это самоуправство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 125 ТК РФ по соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.