Арест зарплатной карты - Может ли Сбербанк произвести арест без решения суда?

• г. Самара

Скажи пожалуйста у меня есть 2 кредита в разных банках образовались просрочки. По одному из них банк тинькоф я по решению суда выплачиваю из заработной платы 50 процентов. Сейчас я узнаю что карты мои опять арестованы пристав сказала что карты арестовал сбербанк и надо идти к ним и разбираться как быть? Может ли сбербанк без решения суда арестовать зарплатную карту.

Ответы на вопрос (1):

Банк самостоятельно не может, только по решению суда. Исключение - если Вы давали согласие на безакцептное списание.