МУП ЖЭК - убыточное состояние и задержки с выплатой зарплаты вызывают жалобы работников в прокуратуру, какие последствия ожидают руководителя?

• г. Москва

МУП ЖЭК находится в убыточном состоянии, выплачивает зарплату раз в пять месяцев. Местная администрация изыскивает средства для выплаты зарплаты работникам МУПа. При этом работники пишут жалобу в пркуратуру на главу администрации о ее бездействии. Какие последствия ожидают руководителя в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена Григорьевна. Если заработная плата не выплачивается работникам свыше двух месяцев, то руководителю организации, работодателю грозит уголовная ответственность, статья 145.1 Уголовного кодекса РФ.

Странно... на айфон есть деньги, а на услуги юристов по решению задач-нет.