Какой статус имеет имущество сестры после ее смерти? Возможно ли открытие наследственного дела для брата?
• г. Пермь
Сестра проживала в Санкт-Петербурге. Приехала на похороны матери в пермский край и внезапно скончалась через две недели после похорон. Через десять дней умер отец. У сестры в Питере квартира, где прописана одна без мужа, сответственно являлась единоличным собственником. Может ли брат открыть наследственное дело на её имущество? Детей у сестры нет.
Ответы на вопрос (4):
г. Москва
Если сестра не оставляла завещание и наследники 1-й очереди отсутствуют, то вступают в наследство по закону наследники второй очереди(т.е. брат, сестра)
СпроситьЕсть муж.Отец умер через десять дней,если бы этого не случилось,то он бы наследовал 50 процентов.я,как брат и наследник отца могу открыть наследственное дело?