Управляющая компания отказывается выдать ключи от счетчиков и кранов воды, находящихся на нашей площадке, и закрывает доступ к щитовой. Какова законность таких действий и как получить ключ от двери щитовой?

• г. Краснодар

Управляющая компания не дает ключи от счетчиков и кранов перекрытия горячей и холодной воды и счетчика регулировки теплоснабжения от нашей квартиры, находящихся на площадке, аргументируя это тем, что в квартире можно тоже перекрыть воду. Однако граница ответственности при прорыве труб и прочем находится в щитовой. Закрыли металлической дверью, даже без окошек для просмотра показаний счетчиков. Правомерны ли их действия и могу ли я на законных основаниях получить ключ от двери щитовой в коридоре.

Ответы на вопрос (1):

Решайте вопрос со старшим по дому,это всё в Ваших руках...Они наёмные работники и должны выполнять Ваши требования....Надо найти консенсус....