Могу ли я претендовать на долю в купленной комнате после брака и рождения ребенка?

• г. Псков

До брака в моей собственности была комната в двухкомнатной квартире. После вступления в брак (у жены было 2 детей) и рождения сына выкупили вторую комнату в квартире с использованием МК. Могу ли я претендовать на долю в купленной комнате?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам должны выделить долю

Здравствуйте!

Если Вы являетесь отцом ребенка, в связи с рождением которого был выдан сертификат на материнский капитал, то Вы так же как и супруга имеете право на долю в праве собственности на приобретенную комнату (ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").