Многодетный отец просит вернуть ему переплату налогового сбора, несмотря на знание организацией о его многодетности

• г. Спасск-Дальний

Я многодетный отец. Работаю в АО. Руководство нашей организации знает о моей многодетности. Но налоговый представитель (агент) каждый месяц, на протяжении нескольких лет удерживает с меня проценты, как с моего напарника, имеющего только 1 ребенка.

Скажите, пожалуйста, на основании какого закона РФ я могу потребовать возврата излишне удерживаемого с меня ежемесячного налогового сбора за все эти годы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для предоставления налогового вычета на детей необходимо было написать заявление, по своей инициативе организация это делать не обязана. За недополученным вычетом можно обратиться в налоговые органы.