Мебель в кредит предназначенная для магазина Лидер так и не была доставлена, но они требуют дополнительную оплату - что делать?

• г. Самара

Заказали в кредит мебель в магазине Лидер. Обещали привезти в течение одной недели. Но прошло уже полтора месяца. Кредит оформил на 7 месяцев, за первый месяц заплатили, а мебели нет. срок доставки в письменном виде не оформлен. Теперь еще просят доплатить. На каком основании? Имеют ли они право после оформленного договора просить плату? Говорят, что мебель подорожал. Что делать? Платить? Можем ли мы просить неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть договор и документы какие есть. Данные отношения регулируются ФЗ "О защите прав потребителей". Вы можете написать письменную претензию исполнителю, если Вам откажут, то обратиться в суд. В судебном порядке можно взыскать пеню за каждый день просрочки.