Обнаружено объявление об отключении газа - законно ли это и можно ли отключать газ, если платежи исправно вносятся?

• г. Череповец

Сегодня на подъезде обнаружили объявление, что в связи с тем, что наша управляющая компания не продлила договор об обслуживании газового оборудования, подачу газа в доме остановят 28 апреля. Скажите законно ли это? И имеют ли право отключать газ если мы за него исправно платим.

Ответы на вопрос (1):

Нет, права такого нет. В случае отключения - сразу жалобу в прокуратуру