Как поменять паспорт в Узбекистане при наличии РВП РФ и прописке в Крыму?

• г. Симферополь

Я гр Узбекистана, проживаю в Крыму имею РВП РФ, прописку Крыма. У меня паспорт не биометрического образца. В УФМС сказали, что нужно в обезательном порядке поменять в посольстве. Посольство Узбекистана в РФ сказали, что Узбекистан не принимает Крым как часть России и отправляют в Киев... А зачем ехать в Киев если у меня РВП РФ? Что делать? Как быть? Ехать в Узбекистан сказали что смысла нет так как есть справка о пмж, придётся прожить в Узбекистане пол года что бы поменять. Помогите! Что делать? А если я не поменяю мне не латки гр России!?!? Паспорт мой по срокам годен до 2021.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина!

В Киев ехать не надо. Так как паспорт, обмененный в посольстве Узбекистана в Киеве не признает Российская Федерация на том основании, что Крым является территорией Российской Федерации в связи с тем, что вошел в состав Российской Федерации с полным соблюдением всех норм законодательства Украины, законодательства Российской Федерации и международных норм. Тем более, что имеющаяся на данный момент власть на Украине не является легитимной.

В то же время, учитывая Вашу ситуацию, дело довольно сложное и без судебного разбирательства, полагаю, не решить. Рекомендую "очно" обратиться к юристу или адвокату.