Право на декретные могут ли отказать, если сроком отработки не выполнен?

• г. Армавир

Такая ситуация возникла устроилась на работу в январе точнее заявление писала в декабре но оформили с 1 января, забеременела, дату родов ставят на 27 сентября, бухгалтер сказал что декретных я не увижу так как надо отработать пол года с оформления до декретного отпуска, по моим подсчетам проходит пол года и три недели, имеют ли право мне не выплатить декретные?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеют право. Обязаны выплатить.