Права коллекторов и срок исковой давности по непогашенному кредиту после решения суда
• г. Киров
У моего супруга есть непогашенный кредит. Состоялся суд о взыскании всей суммы задолженности. Решение вступило в силу и уже производилось исполнительное производство которое окончено за невозможностью установить место нахождение. (хотя местонахождение банк знает) на сегодняшний день банк планирует продать долг сторонней организации. Вопрос с какого срока начал течь срок исковой давности и какие права у коллекторов на сегодняшний момент по закону?
Ответы на вопрос (4):
г. Пермь
Нет уже никакого срока исковой давности
Спросить25.04.2016, 18:42,
г. Вологда
О каком сроке давности речь, если долг уже взыскан? Пока законодателем общий срок взыскания по исполнительным документам не ограничен. В течение трех лет взыскатель снова предъявит исполнительный документ приставам. И так - пока долг не будет взыскан