Могу ли я материнским капиталом расчитатся с братом, чтобы он выписался с квартиры?

• г. Самара

Могу ли я материнским капиталом расчитатся с братом, чтобы он выписался с квартиры? Это же будет считатся расширением жилищьных условий? Моему третьему ребёнку в 23 мая исполнилось три года. Квартира муниципальная двух комнатная. Может ли брат подать в суд на принудительную привотизацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Альфия!

Решить свой вопрос предложенным Вами способом Вы не сможете.

В случае с улучшением жилищных условий материнский капитал можно направить только на цели, связанные с ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В СОБСТВЕННОСТЬ.