Ответственность новых хозяев дома по неотписанной машине и претензии мужа на нее

• г. Пятигорск

7 лет назад умер мой тесть. Он отписал моему мужу дом. В этом доме была машина, которая не была никому отписана, и о которой мы не знали. Новые хозяева дома нам ничего не сказали. Может ли сейчас мой муж претендовать на эту машину?

Ответы на вопрос (3):

Да, он вправе предьявить иск о возврате данной машины

если он принял наследство и нет других наследников после смерти отца мужа, которые приняли наследство, то сейчас можно обратиться к нотариусу и получить дополнительное свидетельство о праве на наследство, но при этом вы должны будете предоставить документы о праве собственности на машину на отца мужа

Если он принял наследство, то может обратиться к нотариусу и оформить автомобиль