Право наследования - Может ли бывшая жена отца и их общий ребенок получить наследство, несмотря на наличие двух младших сестер?

• г. Владимир

У моей внучки был брат (он сейчас умер), но у него есть мать (она бывшая жена отца, от которой он и родился). В настоящее время эта мать имеет еще одного ребенка. И получается что у него две несовершеннолетние сестры. Понятно что первым наследником по закону является его мать, а вопрос в чем: имеют ли право эти две сестренки на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Наследником по закону первой очереди являются родители, супруг(а), дети. Сестры наследодателя при наличии наследника первой очереди наследникам не являются.