Влияет ли досрочное выход из декретного отпуска на выплату пособия и условия повторного отпуска

• г. Елец

Пжалуйста, сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. 1,5 года будет только в апреле 2017. если я досрочно выйду из отпуска на работу, мне прекратят платить пособие? И если вдруг я захочу уйти обратно в этот же отпуск по уходу, будет ли оплачиваться пособие и как оно будет оплачиваться, в том же объеме? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы выйдете на неполный рабочий день, то пособие сохранится.

ст. 256 ТК РФ.

По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.