Суд присудил компенсацию морального вреда в ДТП с погибшим водителем скутера - подлежит ли она налогообложению и на основании какой статьи закона?

• г. Озеры

В ДТП погиб муж одной женщины - водитель скутера. Суд установил обоюдную вину двух водителей, удовлетворил иск частично, присудил компенсацию морального вреда - 250 000 рублей.

Подлежит ли налогообложению компенсация морального вреда от смерти мужа в ДТП и на основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (1):

нет,не подлежит налогообложению,ст.217 НК