Может ли мой супруг рассчитывать хоть на какой либо вид помилования
₽ VIP

• г. Ухта

Может ли мой супруг рассчитывать хоть на какой либо вид помилования, если у него рецидив по преступлениям и последний срок по статье 158 ч.2, осужден на 2 года, судился особым порядком.

Ответы на вопрос (4):

Помилование возможно только при обращении с такой просьбой к Президенту РФ.

Татьяна! Возможно УДО на основании ст. 79 УК РФ через 8 месяцев. Удачи! Адвокат Калинина А.А.

Уважаемая Татьяна. Если при отбытии предыдущего наказания он уже получал условно-досрочное освобождение, то по ныешнему наказанию надо отбыть не менее двух третей срока наказания, то есть 16 месяцев.

Если же Вы под своим вопросом имеете применение амнистии, то, увы, она применима только к участникам Великой Отечественной войны.

Здравствуйте, Татьяна!

Уточню ответ Николая Николаевича: если условно-досрочно освобождался от отбывания наказания по предыдущему приговору И условно-досрочное освобождение было отменено по основаниям, предусмотренным ч. 7 ст. 79 УК РФ.