Страхование жизни при наличии оплаченного страхования недвижимости в ипотеку - обязательно ли его продолжать оплачивать?

• г. Брянск

Я в 2015 году купил квартиру в ипотеку, оплатил все страховки. В этом году оплатил страхование недвижимого имущества (ипотеки) , обязательно ли еще оплачивать страхование жизни? Или я могу отказаться?!

(спасибо)

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

если подписали договор , отказаться не можете . Отказываться надо было в течении 14 дней после заключения

Какой договор, где его взять, ?

Кредитный догово имеется ввиду. Согласо ст. 32 Закон "О защите прав потребителя" можете отказаться от страхования жизни. Пишите заявление о расторжении договоа.

А заявление о расторжении договора страхование жизни можно в любое время расторгнуть?

ну это конечно навязанная страховка но нужно смотреть кредитный договор что там прописано