Сможет ли она претендовать на что либо, я единственная дочь, единственный наследник, живу в одном из домов?

• г. Алапаевск

Отец сошолся с женщиной на него записано два дома. Они решили зарегистрировать отношения. Сможет ли она претендовать на что либо, я единственная дочь, единственный наследник, живу в одном из домов? Если даже он её в одном из домов пропишет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Надежда.

Как только ваш отец зарегистрирует брак, то вы перестаете быть его единственной потенциальной наследницей. В случае смерти отца все принадлежащее ему имущество будет разделено между женой и дочерью в равных долях, если только к этому моменту супруги не наживут еще совместного имущества, или не появится третий наследник. Регистрация по месту жительства значения не имеет, если только вы не аходитесь на иждивении отца.