Какова вероятность уголовного дела и судебных преследований по поводу долга, не вернутого моей женой?

• г. Вологда

У меня жена в свои 18 лет взяла деньги в долг под расписку, и долг не вернула. Спустя 4 года тот человек который занемал деньги начал писать и грозить судом и уголовным делом. Деньги то я сам отдам, а насколько его угрозы реальны и реалено ли уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований для возбуждения уголовного дела. Если прошло более трех лет с момента, когда супруга должна была вернуть долг, то и срок давности для его взыскания прошел. Если будете все-таки возвращать деньги, не забудьте взять расписку.