Так мне надо официально известить суд о моем фактическом адресе?

• г. Москва

Как правильно проинформировать суд о месте моего фактического проживания, для возможности надлежащего извещения меня о месте и времени рассмотрения дела. И вообще, может не стоит?

Хотя я уже позвонил в суд неделю назад, моего дела там еще не было, но девушка записала мой фактический адрес и телефон.

Ответы на вопрос (2):

Вам первоначально нужно узнать, есть ли вообще в суде дело в отношении Вас. Если есть, известен судья, который будет рассматривать дело, запишите на его имя заявление и данные о Вашем фактическом месте проживания.

Здравствуйте, Александр!

То, что девушка записала Ваш адрес и телефон - хорошо, но потом, в случае необходимости, к делу не пришьешь. Поэтому Вам следует отнести в канцелярию суда (можно отправить по почте) заявление, в котором указать, что Ваше фактическое место жительство таково и именно на него Вы просите отсылать повестки и иные судебные извещения. Заявление в двух экземплярах, чтобы на одном проставить отметку о регистрации заявления.

С уважением,

Савиных Владислав