Вопросы о выплате алиментов при учебе на бюджете и право бывшей жены на алименты за прошедшее время

• г. Краснодар

Должен ли отец платить алименты если ребенку 19 лет и он учиться на бюджетном и имеет ли право бывшая жена подать на алименты за все это время.

Ответы на вопрос (3):

нет, алименты взыскиваются только до 18 летия ребенка

далее, если ребенок - нетрудоспособный, он может сам обратиться в суд с иском о взыскании алиментов

Тоесть за эти годы до 19 лет отец не должен платить, если заявления о взыскании алиментов до этого времени не было

Само собой не.