Насколько я правильно понимаю, в срок до 5 июля 2010 г. мне должны выплатить долг?

• г. Суоярви

Обращался в суд в связи с невыплатой предприятием заработной платы. Решение (от 5 мая 2010 г) взыскать с предприятия долг по зарплате. Исполнительный лист у судебных приставов. Насколько я правильно понимаю, в срок до 5 июля 2010 г. мне должны выплатить долг? Если этого не произойдёт, какими должны быть мои последующие действия? К кому обращаться? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор !

Все вопросы по исполнению решения суда о выплате Вам заработной платы Вам

следует решать с судебным приставом-исполнителем, который должен возбудить ис-

полнительное производство на основании исполнительного листа и выслать копию

Постановления Вам и Вашему работодателю с указанием для него срока доброволь-

ного исполнения решения суда до 5 дней.

Если должник не исполнит требование судебного пристава-исполнителя, тогда в

соответствии с Федеральным Законом РФ "Об исполнительном производстве" судеб-

ный пристав-исполнитель имеет наложить арест на расчётный счёт в банке, а также

наложить арест на имущество должника.

Вы имеете право знакомиться у судебного пристава-исполнителя с исполнитель-

ным производством, где отражены все действия судебного пристава-исполнителя.

Удачи Вам.