Можно ли лишить права проживания в квартире на основании того, что у осужденного есть флигель в хуторе

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли лишить права проживания в квартире на основании того, что у осужденного есть флигель в хуторе, в котором никто никогда не проживаел с момента покупки, он весь разграбленный и требует ремонта, денег на который нет.

Ответы на вопрос (3):

Если квартира неприватизированная, то только через суд и на том основании, что он утратил право проживания по ст.83 ЖК РФ, т.е. расторжения договора. Однако в ЖК есть и другая статья, 71, котоорая предусматривает, что временное отсутствие нанимателя жилого помещения либо кого-то из членов его семьи не влечет за собой изменение их прав и обязанностей по договору найма жилого помещения. Вы уже не раз задаете этот вопрос, может, стоит прийти на консультацию?