Включается ли учеба в институте в мой педагогический стаж для получения льготной пенсии, учитывается ли перерыв в работе во время учебы?

• г. Тахтамукай

Учитель, имею ли я право на льготную пенсию, входит ли в мой педагогический стаж учеба в институте, если я работала до учебы воспитателем, затем полгода работала на заводе, чтобы поступить на рабфак, поступила, училась 5 лет. В льготной пенсии отказали, сказали, что в педстаже есть перерыв полгода... Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да,к сожалению всё верно.