Ответьте, пожалуйста, какая вышестоящая инстанция над Верховным судом Республики Крым для подачи кассационной жалобы?

• г. Симферополь

Ответте, пожалуйста, какая вышестоящая инстанция над Верховным судом Республики Крым для подачи кассационной жалобы?

Ответы на вопрос (2):

Если в Верховном суде республики Крым дело рассматривалось в первой инстанции, то апелляцию необходимо подавать в верховный суд РФ, если дело рассматривалось в апелляционном порядке, то первая кассация подается в Президиум Верховного суда Республики Крым, а вторая кассация подается в Верховный суд РФ

Президиум Верховного суда Республики Крым.