Как оформить в собственность или арендовать технический этаж, если живешь на последнем этаже панельного дома? Советы и рекомендации

• г. Ульяновск

Очень важный вопрос, и он такой: живу на последнем этаже. Над нами тех. этаж. Как можно оформить его в собственность? (или арендовать?) Куда обращаться и с чего начать? Дом новый, панельный. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Начать с общего собрания собственников МКД. Только с их согласия вы можете оформить техэтаж в собственность или аренду.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в правление ТСЖ и выкупайте в собственность либо в аренду, как решит собрание жильцов.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру на последнем этаже (специально). Над нами тех этаж. Есть движение по вопросу продажи этого тех-го этажа, чего нам, естественно, не хотелось бы.Насколько закон нам может или нет помочь?

Спасибо.

Я собственник последнего этажа и хочу оформить в собственность технический этаж. Первоначально из моей квартиры в потолке была лестница в помещение (тех. этаж) надо мной. При оформлении в собственность квартиры потолок замуровали.

С чего мне начать оформление тех. этажа в собственность.

Расскажите как можно оформить технический этаж (именно тех. этаж, а не чердак) в собственность? Я собственник квартиры на последнем этаже и хочу сделать лестницу наверх из своей квартиры на тех этаж и отремонтировать там еще несколько жилых комнат, чтобы в результате получилась 2 этажная квартира в собственности по документам. Как это сделать? Куда обращаться? И сколько это стоит?

Я проживаю на 11-м этаже 11-этажного жилого дома. Над моей квартирой (как и над квартирами всего 11 этажа) имеется технический этаж, но там расположена только вентиляция, так как все остальные коммуникации расположены в подвале. Вентиляционные коммуникации именно над моей квартирой не проходят. Вопрос: могу ли я каким-нибудь законным способом оформить право собственности на часть тех. этажа (например для создания отдельной комнаты не мешающей передвижению по тех. этажу) или оформить часть тех. этажа в аренду.

Купил квартиру в строящемся доме на последнем этаже (14), сейчас мой подъезд на уровне 7-го этажа. Пока еще дом недоступен, хочу узнать реально ли оформить технический этаж над своей квартирой и как это сделать?

Купили квартиру на последнем этаже. Балкон большой, на две стороны дома. Над нами технический этаж с таким же большим балконом и отдельной дверцей (1,5 м высотой) на остальной тех. этаж. Как можно присоеденить балкон к своему балкону? Дверь собираюсь заложить кирпичём а со своего балкона прорубить люк на балкон тех. этажа с лестницей. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу на 1 этаже в коммунальной квартире. Меня раз в месяц затапливают верхние этажи. Ходила на 2 этаж там все сухо и чисто. Как узнать кто затапливает и куда обращаться. Может видео записать. Или что.

Я живу на последнем этаже многоквартирного дома над моим этажом имеется тех этаж. Хотел бы выкупить на тех этаже площадь над млей квартирой и сделать квартиру в два яруса. Как это возможно? Кто может помочь решить вопрос?

Вопрос такой: квартира на 9 этаже панельного дома. Можно ли выкупить технический этаж над квартирой? Или увеличить высоту потолка за счет технического этажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение