Является ли открытый вклад в банке совместным имуществом в браке?

• г. Москва

В браке открыт вклад в банке. Указываю этот вклад в разделе имущества. Является вклад совместным имуществом?

Или же нужно доказывать, что этот вклад сделан на совместные денежные средства. Вопрос о необходимости такого доказательства или все вклады в браке изначально уже признаются общими без доказательства?

Ответы на вопрос (2):

Если вклады сделаны в период брака, они подлежат разделу.

Здравствуйте, Михаил. Вклады являются совместно нажитым имуществом, поэтому они будут подлежать разделу