Подача апелляции по решению суда о возмещении ущерба в ДТП - следующий этап и возможные сроки

• г. Челябинск

Решение суда по моему иску к собственнику маршрутки о возмещении ущерба вледствие ДТП было в мою пользу. Ответчику отводится 30 дней с момента подготовки решения. Он подал апелляцию в последний день. Теперь вопрос: Эта апелляция сразу отправляется в областной суд или после подготовки и подачи моего отзыва? Сколько времени даётся на отзыв?

Ответы на вопрос (2):

Анатолий, вы можете возражения на апелляцию подать в любой момент до вынесения апелляционного определения второй инстанции.

Но чтобы вам помочь с возражениями, необходимо смотреть решение первой инстанции и ап. жалобу ответчика, документы у вас на руках?

АПК РФ, Статья 262. Отзыв на апелляционную жалобу

1. Лицо, участвующее в деле, направляет отзыв на апелляционную жалобу с приложением документов, подтверждающих возражения относительно жалобы, другим лицам, участвующим в деле, и в арбитражный суд.

К отзыву, направляемому в арбитражный суд, прилагается также документ, подтверждающий направление отзыва другим лицам, участвующим в деле.

2. Отзыв направляется заказным письмом с уведомлением о вручении в срок, обеспечивающий возможность ознакомления с ним до начала судебного заседания.

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность или иной документ, подтверждающие полномочия на подписание отзыва.

4. Отзыв может быть представлен в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда, рассматривающего дело, в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". Документы, прилагаемые к отзыву, могут быть представлены в арбитражный суд в электронном виде.