Срок давности по списанию задолженности по налогам в ПФ - ответ на вопрос

• г. Уфа

Д.Д.! Есть ли срок давности по списанию задолженности по налогам в ПФ? Первое ИП было не закрыто, в связи с переездом открыли еще раз ИП, все по второму Ип, при закрытии, оплатили. Через 16 лет пришло требование об уплате налогов с пенями и штрафами. Если можно, ответ на сайте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Требование о взыскании налога, сбора не может быть предъявлено , если прошло более 3,5 лет с момента возникновения. ст 48 НК РФ,