Проблемы с забывчивостью родственников - обьяснительная для заведующей детского сада

• г. Екатеринбург

Как правильно написать обьяснительную заведующей детского сада о том что не забрали вовремя ребенка из сада. Забирают мама и бабушка, но поссорившись понадеялись друг на друга. Воспитатель не позвонила, оставила со сторожем, у которого не было денег на телефоне позвонить. И только в 22 дозвонились до бабушки. Заведующая грозит подать сведения в органы опеки. Воспитывает мальчикак мама-одиночка.

Ответы на вопрос (2):

Это детский сад виноват, что не могли дозвониться и сообщить, что ребенок в саду остался один, они не имели право оставлять ребенка со сторожем, в данной ситуации вы должны обратиться с жалобой на детский сад. Они вас запугивают, чтобы с себя снять ответственность. Не надо писать никаких объяснительных.

Наталья Михайловна, пишите так как есть , Вам лучше поговорить с заведующей по-хорошему , ато действительно могут подключить органы опеки и поставить на учет..